Дизайн кухни в стиле минимализм: идеи по оформлению интерьера

Этот стиль нравится очень многим. Простота, геометрические решения, удобство, комфорт, отсутствие лишних деталей – вот за что минимализм пользуется огромным спросом у людей с самым разным уровнем дохода.

Кухни на заказ можно изготовить здесь. Вот как сделать интерьер кухни в стиле минимализм ярким, интересным, приятным для глаз.

Немного дерева

Даже если кухня и стены обработаны пластиком и сделаны из материалов, которые красиво отражают свет, несколько деревянных деталей добавят интерьеру уюта. Речь идёт не только о плафонах, плетёных светильниках, но и о столе со стульями.

Необработанное дерево неправильной формы не будет красиво смотреться в этом стиле. Лучше всего использовать геометричные формы, квадратные столы, стулья, которые по цвету вписываются в интерьер и будут смотреться довольно красиво.

Допускается использование плетёных светильников, ваз и так далее, но в небольшом количестве.

Чередование текстур

Минимализм предполагает использование разных текстур, например, матовых и прозрачных в интерьере, оформлении дизайна кухни. Например, шкафы могут быть выполнены в чёрно-оранжевой гамме, то стулья и стол, светильники можно подобрать с прозрачными текстурами – это будет смотреться красиво. Чёрная кухня нравится многим потому, что она красиво сочетается с бытовой техникой. К тому же блестящие поверхности красиво отражают свет и сочетаются с подсветкой, но в некоторых случаях такая кухня сужает пространство.

Голубой, оранжевый, белый

Очень интересно смотрятся кухни в стиле минимализма, в которых сочетаются такие тона как апельсиновый, белый, синий и голубой. Они создают как ощущение тепла, так и прохлады одновременно. Такое оформление будет красиво смотреться как в широком, так и в узком помещении. Важно, чтобы преобладающим цветом был белый – он будет зрительно расширять пространство.

В такой кухне не обязательно сочетать только геометричные формы. Можно использовать крупные цветы, прозрачную посуду, чайники с цветами и многое другое.

Даже однотонный ковёр на полу придаст уюта помещению. Различные корзины, колоски и плетения добавят изюминку этому интерьеру и будут смотреться оригинально.

Белый и оттенки морской волны

Очень интересно будет смотреться в помещении сочетание таких оттенков как бежевый, белый и цвет морской волны. Белая кухня будет смотреться довольно скучно сама по себе, однако морская волна, голубые и бежевые оттенки в оформлении добавят прохлады кухне.

Сегодня это одно из самых модных решений. Экзотические украшения или посуда, например, половинки кокосовых орехов, посуда из кокоса в тайском стиле, крупные камни для интерьера будут смотреться в таком дизайне очень кстати.

Поделиться: