Кому необходимо сделать перманентный макияж губ и противопоказания к процедуре

Любая женщина мечтает иметь красивую, сногсшибательную улыбку. Но не стоит забывать о том, что красоту улыбки влияет не только красивые и здоровые зубы, но и губы.

Итак, в данной статье речь пойдет о перманентном макияже губ.

Плюсы перманентного макияжа губ

Основным плюсом данной процедуры является то, что можно исправить несимметричность, тонкость губ и убрать излишнюю припухлость. Очень хороший мастер татуажа в Харькове всегда ответит на любые ваши вопросы, предоставит квалифицированные услуги. Не стоит забывать о том, что перманентный макияж – это не на всю жизнь, спустя некоторое время необходимо подправить губки.

Главный плюс перманентного макияжа в то, что вы на долгое время сможете полностью забыть о помаде. В зависимости от материала, техники нанесения и опыта мастера перманентный макияж губ может держаться от двух до семи лет. Первую коррекцию нужно сделать после восстановления потом уже смотреть на цвет губ самостоятельно и при любых изменениях обращаться к специалисту.

А теперь затронем минусы, такой макияж, к сожалению, подходит не всем. При определенных проблемах со здоровьем такой татуаж может навредить человеку, поскольку не все пигменты могут подходить человеку (считается инородным телом)

  1. Плохая свертываемость крови. Данный показатель влияет на то, что у человека может идти кровь, а мастеру будет сложно сделать красивый макияж.
  2. Иммунодефицит человека.
  3. Период беременности и кормление грудью. Если женщина кормит ребенка, то ей стоит немного подождать с татуировками.
  4. Болезни кожи (прыщи, угри в области губ, сильные шрамы).
  5. Критические дни. Не стоит делать данную процедуру в период критических дней, поскольку организм в это время очень ослаблен.

Основные правила

Чтобы мастер смог выполнить качественно свою работу, нужно в первую очередь он должен знать, какие цели преследует клиент. Помните о том, что не всегда данный макияж может скрыть изъяны. Перед началом процедуры клиентке нужно ознакомиться с тем списком дефектов, которые может исправить перманентный макияж губ.

Нужно делать в таких случаях:

  1. Если у женщины очень тонкие губы, и она хочет увеличить их объем;
  2. Если имеется видимая асимметрия;
  3. Если есть нечеткие границы. Такое часто бывает у дам преклонного возраста;
  4. Если клиент хочет изменить цвет губ и сделать его более ярким;
  5. Если есть желание визуально сделать губы более свежими и сочными.

Будьте всегда красивы!

Поделиться: