Классификация шугаринга: кто может делать процедуру

Шугаринг – это один из самых первых способов, который использовали люди для удаления нежелательных волос. Самое раннее упоминание этого вида эпиляции касается древнего Египта. Однако и сейчас шугаринг является достаточно популярной процедурой по удалению нежелательных волос, так как во время этой процедуры вы испытаете болевых ощущений, чем, к примеру, при использовании воска. Самое приятное, что смесь для шугаринга может быть приготовлена в домашних условиях, и не будет дорого стоить.

Если вы увлечены натуральным образом жизни, то шугаринг будет для вас идеальным выбором для удаления нежелательных волос на теле. Давайте разберемся, какие бывают виды шугаринга, а также выясним некоторую дополнительную информацию.

Виды шугаринга

Виды шугаринга определяют в зависимости от основной смеси, помощью которой производится эпиляция. Смесь может быть представлена в виде геля или пасты.

Паста для шугаринга – это густая сахарная смесь. Ее наносят непосредственно на поверхность кожи в направлении противоположном направлению роста волос. Выполнение процедуры именно таким образом помогает приподнимать волоски и способствует попаданию пасты под них. Однако это касается только первого слоя, так как второй слой наносится по направлению роста волосков.

Использование специального геля для шугаринга несколько проще: необходимо просто нанести гель на поверхность кожи, а потом удалить его в направлении противоположном направлению роста волос.

Поделиться: