Классификация обоев для отделки стен в любой комнате

Ни один ремонт не проходит без поклейки обоев. Для правильного подбора обоев необходимо исходить из требований и уметь различать обои, рынок которых сейчас насыщен различными их видами. Сейчас различают следующие виды обоев: бумажные обои, обои из натуральных материалов, пробковые обои, обои винилового и флизелинового типа под покраску и отдельный вид малярный стеклохолст.

Бумажные обои — считаются идеей для дизайнера. Они наиболее распространенные на рынке сбыта товаров. Бумажные обои зазывают своим разнообразием. Полнота стилей, видов, цветов, фактур, размером с возможностью подбора для светлого, темного дома или квартиры.

Пробковые обои — прежде всего, предназначены для внутренней обделки стен комнат, также их можно наклеивать на мебель. Стандартные размеры таких обоев: 1000х500мм. Основу пробковых обоев складывает бумага, а покрытием служит пробковый материал — шпон. Их большим достоинством, является то, что они не притягивают пыль. Также они не требуют особого ухода, и обладают просто отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными функциями.

Натуральные обои — делаются исключительно из натуральных материалов — камыша, бамбука, папируса, джута настоящих листьев и. т.д. Их простота и выдержанный стиль хорошо подойдут для загородного дома.

В последнее время широкого распространения получили виниловые обои и флизелиновые, которые обладают свойствами водостойкости и возможность покраски.

Поделиться: