Классификация беседок: на что обратить внимание при выборе

В зависимости от назначения беседки она может быть нескольких видов. Классическая круглая с покатой крышей и скамьями и столиком внутри предназначенная для чтения или бесед за чаем. Чаще всего такие беседки делают деревянными или кованными. Они привлекательны своей кажущейся легкостью и ажуром. Сегодня очень сложно найти людей которые занимались вскрытием навесных замков особенно когда у вас не открывается дверь.

Так же популярны большие семейные беседки. Там есть место для всех, часто есть очаг и большой стол. Они в основном сделаны из дерева или металла, имеют двускатную крышу и используются по-разному. Кто-то проводит там семейные гуляния, кто-то делает заготовки на зиму, что очень удобно, учитывая духоту и обилие мух в помещениях. На ветерке варить бесконечные соленья-варенья все же приятнее, это подтвердит любая хозяйка.

Еще бывают двухэтажные беседки. С открытым низом и закрытым верхним этажом к примеру. Или наоборот. Есть один из этажей застеклен, его вполне можно использовать как гостевую комнату весьма экзотичного вида. Наверняка вашим друзьям запомнится и понравится такая ночевка, если конечно в ней будет уютно и сухо.

Если верхний этаж закрытый, а нижний оснащен очагом, нужно позаботиться о дымоходе, что бы наверху не задыхаться от дыма. Так же беседки могут быть детскими. Тут можно дать волю фантазии, использовать любые материалы и строить все, что угодно детям. От классического дома на дереве, до домика принцессы.

Поделиться: