Каким материалом отделать стены в ванной комнате

Одним из лучших материалов для отделки стен ванной комнаты признана керамическая плитка и керамический гранит цена которого не так высока в настоящее время. Своими техническими качествами она превосходит все другие виды облицовочных материалов предназначенных для ванной комнаты. Это влагостойкий и паростойкий материал, его легко мыть любым мыльным раствором, это долговечный материал и все составляющие этого материала являются экологически чистыми продуктами.

Ложить плитку необходимо на влагостойкий плиточный клей. Затирку лучше использовать на цементной основе, потому что швы между керамической плиткой закрытые затиркой на гипсовой основе со временем от повышенной влажности просто потемнеют.

Выбор керамической плитки не составит большого труда, так как отечественные и зарубежные производители представили на наш рынок огромнейшее количество облицовочной керамической плитки.

Она имеет разный размер, верхнее покрытие имеет матовое или глянцевое. К каждой коллекции дополнительно поступают декоративные элементы, декоративное панно, бордюры и различного размера и вида карандаши. Такое разнообразие выбора дает свободу творческой мысли при составлении дизайна облицовки стен.

К каждой коллекции облицовочной плитки в комплекте идет и плитка для пола, но вы можете выбрать и отдельно представленные коллекции красивого керамогранита и, это придаст определенный шарм вашей ванной комнате.

Поделиться: