Какие пластиковые окна лучше ставить?

Правильные пластиковые окна удивительно долго не напоминают о своем обновлении, ведь срок службы подобных изделий доходит до 40 лет. Вместе с этим деревянные вариации окон со сходным качеством стоят раза в два дороже, поэтому народ и устанавливает пластиковые.

Как правильно подобрать перечень комплектации (профиль, фурнитура, стеклопакет)?

Как правильно такое окно установить?

Всего прежде нужно определиться со своими требованиями, поскольку именно этот основополагающий постулат является главным критерием выбора. Например, имеется нужда приглушить шум в квартире или доме, тогда необходимы стеклопакеты, в которых толстое внешнее стекло. Или если длина вертикали оконного проема превышает 190 см, то разумно ставить профильную систему, где рама замкнутой армированной конструкции.

Профили

Подбирая ПВХ профиль, потребители зачастую не помнят, что это всего-навсего еще один элемент оконной комплектации, составляющий от общего объема не больше 20%. Основная же площадь отдана стеклопакету, отвечающему за шумо и теплоизоляцию окна. Наилучшим профилем служит тот, у которого толстые стенки, прочное армирование и побольше камер. Касаемо производителей – немецкие предпочтительнее, ведь у них больше опыта в данном виде производства, они постоянно внедряют в него инновации и весьма скрупулёзно следят за качеством: REHAU, VEKA, КВЕ и прочие.

Фурнитура

Другим, не менее важным компонентом, которому надо уделять особое внимание выступает фурнитура. Нынче брендовые производители свою продукцию комплектуют проверенными системами европейских производителей, чаще такими: Ziegenia, Winkhaus, ROTO, Maco. Их фурнитура невероятно надежна, и когда ее правильно монтируют, тогда она служить дольше. Кроме этого оговариваются опции: микропроветривание, микролифт, блокиратор. Все это в совокупности повышает, причем существенно, как установку окон, так и комфорт при их эксплуатации.

Поделиться: