Какие новые тенденции появились в мире мебели

Всем хочется сделать так чтобы его считали уникальным и стремление к самоутверждению свойственно всем людям. Это качество очень хорошо проявляется в процессе покупки новой мебели и хозяева квартир, которые приобретают мебель на заказ стараются внести своё «я» в оформление интерьера. На самом деле очень приятно каждый день видеть недавно купленные изделия и осознавать, что вы вложили в создание мебельного окружения частичку своего творчества. Но для того чтобы всё сделать правильно и произвести впечатление на своих друзей, мало черпать идеи из своего собственного опыта. Всегда необходимо помнить, что модные тенденции в мебельном мире

играют далеко не последнюю роль в дизайнерском оформлении дома или квартиры. Мы предлагаем вам обратить внимание на последние данные о течениях мебельной моды, которые были популярны в 2012 году, и которые наверняка будут актуальны в новом году.

К основным направлениям мебельной моды в 2012 году можно отнести лёгкость, функциональность и нестандартность. Как показывает статистика, большинство клиентов стараются выбрать не стандартный магазинный вариант, а уникальную мебель на заказ или гарнитуры. По этой причине многие профессиональные дизайнеры очень часто делают наборы изделий, но дают покупателю возможность самостоятельно изменять составляющие комплекта. Именно по этой причине основной характеристикой мебельной продукции в прошлом году была нестандартность.

Если вы хотите придать лёгкость своему интерьеру, то рекомендуем рассмотреть вариант шкафов на ножках, которые не придавлены к полу. Также хорошим приобретением станут шкаф с зеркальными дверями и открытые навесные полки с правильно выбранной цветовой гаммой. Белый или бежевый цвет визуально увеличивает свободное пространство, а это значит, что такой стиль подойдёт для владельцев небольших квартир. Отметим, что если вы желаете приобрести качественную мебель, то здесь может помочь фабрика мебели по индивидуальным проектам, которая сможет обеспечить хорошими изделиями на заказ.

Также сегодня очень модным стало сочетание классических линий мебели с этническими декоративными элементами. Такие изделия включают в себя яркие инкрустации и плетёные фрагменты на тёмном фоне. Для тех кто хочет подобрать функциональный вариант, рекомендуем рассмотреть покупку набора-трансформера. Столы с выдвигающимися столешницами, столы-тумбы и диваны-кровати сэкономят много свободного пространства.

Поделиться: