Как выполнять монтаж фасадной плитки и советы

Рынок отделочных материалов предлагает большое разнообразие изделий для выполнения наружных, облицовочных работ.

Среди них особое место занимает фасадная плитка, которая отличается многочисленными достоинствами. Для внешнего оформления здания, фасадные плитки являются оптимальным, выгодным решением. Каждый может у компании ФРОНТМСТЕР купить фасадную плитку по достаточно приемлемым ценам. Такой материал отлично подойдет для облицовки офисных центров, торговых центров, для обустройства жилых домов и др.

Достоинства фасадных плиток

Фасадные плитки отличаются привлекательным внешним видом, они способны служить долго и за все время эксплуатации не терять привлекательный вид. Для того чтобы получить качественный результат, необходимо правильно определиться с выбором материала, а также ознакомиться с особенностями монтажа. Материал состоит из цементно-песочной смеси. Основными достоинствами плиток можно назвать:

  • надежность;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • экологичность;
  • влагостойкость;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • стойкость к атмосферным воздействиям и др.

Благодаря хорошим изоляционным качествам, материал обеспечивает теплоту и комфорт внутри помещения. Фасадные плитки отлично выдерживают воздействие ультрафиолетовых лучей и других негативных влияний атмосферы. Рынок предлагает большое разнообразие представленного материала в разных цветовых решениях и разных фактурах. Среди частных мастеров и профессиональных компаний популярностью пользуются керамогранит, клинкер и керамический кирпич.

Укладка фасадной плитки

Укладка представленного облицовочного материала начинается с подготовительных работ. Монтаж фасадной плитки выполняется двумя методами. Все зависит от выделенного бюджета и условий выполняемых работ. Монтировать плитки можно в сухом и мокром виде. Если придерживаться технологии укладки, то заниматься монтажными работами можно без помощи специалистов. Укладка сухим методом принято также назвать вентфасадом. Между облицовочными поверхностями остается свободное пространство. Повышенной энергоэффективности можно добиться с помощью прокладки теплоизоляции. При мокром монтаже плитки прямо устанавливаются на рабочую поверхность. Для фиксации материала применяют плиточный клей. Такой метод стоит дешевле, так как не нуждается в сооружении каркаса.

Поделиться: