Как выполнить SEO продвижение сайта и рекомендации

Чтобы сайт был полезным для пользователей и начал быстро приносить доход владельцу, стоит обратить внимание на его СЕО-продвижение.

В зависимости от сферы будут и отдельные особенности и этапы раскрутки, но обычно такой процесс имеет и общие этапы продвижения.

Особенности продвижения сайта

Если планируется активное SEO продвижение сайта в социальной сети, стоит нанять профессионала для выполнения работы. Сам владелец сайта также должен быть в курсе того, как происходит продвижение в этом сегменте.

Обычно продвижение сайта с учетом СЕО-особенностей проходит такие этапы:

  1. Прежде, чем заняться раскруткой, стоит тщательно проанализировать работу конкурентов, выгодные тематики и внешний вид страниц. Такой совет будет особо актуальным, если планируется раскрутка интернет-магазина, форумов, сайтов корпоративного типа, новостных сайтов или страниц-визиток в социальной сети. Такие действия позволяют сформировать правильную стратегию дальнейшего развития проекта. На этом этапе важно зафиксировать, какие конкретно обязанности возлагаются на специалиста.
  2. Сформировать ядро запросов первичного типа. Для этого в помощь обычно выбирают специальные сайты и онлайн-инструменты (например, Вордстат или Серпстат). Этот процесс обычно занимает несколько недель, а работа зависит от тематической наполненности сайта и его объема.
  3. Заняться формированием структурной части сайта. От этого зависит дальнейшая востребованность страниц и частотность его посещения. На этом этапе стоит проанализировать страницы и работу конкурентов, провести анализ выдачи, особенности предлагаемых услуг и товаров в определенной категории.
  4. Разработка оптимизации внутреннего типа и исправления возникших ошибок. Важно провести фильтровую оптимизацию, сформировать адреса страниц, настроить форматирование заголовков и подзаголовков.
  5. Формирование перелинковки внутреннего типа.
  6. Осуществить оптимизацию тематического контента. При разработке этого этапа обязательно учитываются ранее полученные ключевые запросы.
  7. Работа с бюджетом краулингового типа. Это позволит осуществлять индексацию страниц качественно и своевременно с учетом всех показателей.
  8. Работа над юзабилити позволит адаптировать просмотр страниц под разные виды техники. Материал должен одинаково смотреться, как на компьютере, так и на смартфоне. Стоит заняться и разработкой навигации, грамотно подать, как текстовую, так и графическую информацию.

На завершающих этапах разработки стоит провести оптимизацию внешнего типа, урегулировать конверсии и окончательно оптимизировать страниц в сети.

Поделиться: