Как выбрать женское вечернее платье: разнообразие фасонов

В каждом женском гардеробе должно присутствовать вечернее платье, предназначенное для посещения различных мероприятий. Правильно подобранный наряд подчеркнет женский силуэт и скроет недостатки фигуры.

Некоторые девушки приобретают первый понравившийся вариант, опираясь на внешний вид изделия,удивляясь потом, что при примерке не подходит и смотрится нелепо. Чтобы платье идеально сидело и поражало окружающих своим великолепием, при выборе учитывают не только фасон, но и собственные параметры.

Что хорошо подходит высоким, может не подойти девушкам маленького роста. Онлайн-ресурс предлагает купить женскую одежду на mallmix.club, где указаны размеры изделий, среди которых каждый найдет подходящую модель.

Стильные фасоны

Существует несколько видов фасонов, отличающихся формой и покроем. Наибольшей популярностью пользуются:

  1. Бодикон выполненное из эластичной ткани, облегает фигуру и подчеркивает женские достоинства. При использовании корректирующего белья скрывает недостатки фигуры.
  2. А-силуэт подходит девушка с нестандартной фигурой. Хорошо скрывает недостатки. Используется для разных случаев.
  3. Модель русалка представляет собой длинный облегающий наряд с расклешенным низом. Придаст образу оригинальности и загадочности.
  4. Платье-футляр, обтягивающее фигуру с длиной до колен, подходит как официальных, так и обычных встреч.
  5. Коктейльный вариант добавляет в образ игривости. Подходит для веселых вечеринок и мероприятий.
  6. Вечернее платье в стиле ампир придаст женственности и воздушности.

Как выбрать

Чтобы платье идеально село при выборе учитывают рост и тип фигуры. Изделие должно не только красиво выглядеть, но и хорошо сидеть.

Обладательницам фигуры яблоко с невысоким ростом желательно выбирать модели с закрытыми плечами. Хорошо смотрятся стиль ампир с завышенной талией, что позволяет скрыть область живота. На высоких, стройных дамах изумительно выглядят облегающие модели с расклешенным низом.

Девушкам с фигурой песочные часы, можно смело выбирать любые понравившиеся модели. Акцентируют внимание на талии и с помощью V-образного декольте. Расклешенный низ добавит в образ изюминку.

Для прямоугольной формы со стройными ногами подходят фасоны с различными декорирующими элементами или оборками. Подчеркнет изящный силуэт облегающие длинные фасоны. Вместо привычных бретелек, придадут соблазнительности открытые плечи, но без глубокого выреза.

Женщинам с фигурой груша необходимо делать акцент на верхней части тела. Хорошо смотрятся модель ампир с открытыми плечами и средним декольте V-образной формы.
Дамам я прямоугольными формами следует использовать пышные, объемные снизу фасоны, чтобы уравновесить пропорции.

В платье по фигуре и с дополняющими образ аксессуарами, девушка будет выглядеть стильно и ярко.

Поделиться: