Как выбрать корм для кошек: признаки качественного продукта

Домашние питомцы для многих становятся полноценным членом семьи. Каждый хозяин о здоровье животного.

Чтобы быть здоровыми и энергичными кошкам необходимо полноценное и сбалансированное питание. Чем качественнее продукт, тем больше содержится полезных веществ. Различные добавки с добавлением мяса разнообразят привычное меню и понравятся питомцам. Среди обширного ассортимента можно подобрать по возрасту и купить сухой корм Эдванс для кошек.

Критерии выбора

При выборе кошачьего корма учитывают возраст животного. Котятам не подойдет еда для взрослых пород. Более болезненным и ослабленным также требуется еда с дополнительными добавками из витаминов. В составе на первом месте должно стоять мясо, с содержанием не менее 55%.

Избегают продукцию, в которую входит механическая обвалка в виде перьев, шкурки и т.п. При содержании дополнительных ингредиентов на упаковке должны быть указаны точные названия. Избегают добавления соевого масла со свиным жиром. Допустимо подсолнечное или льняное масло. Рыбный или куриный жир не навредят питомцу.

Учитывают физическую активность и наличие заболеваний. На многих упаковках написано, для какого вида предназначен корм.

Возраст

Корм для взрослых кошек подходит почти для всех возрастов. Продукция выпускается для кастрированных или стерилизованных домашних питомцев. В продаже находится товар, предназначенный для разных пород.

Для животных от 6 месяцев жизни необходимы корма с высоким содержанием витаминов, белков, углеводов, чтобы хорошо развиваться.

Котятам для лучшего роста необходим корм с добавлением витаминных элементов. Приобретают высокобелковое питание с входящими в состав добавками: витамины D, С, с жирными кислотами.

Для любимцев с различными заболеваниями приобретают питание по рекомендации ветеринара.

Виды кормов

Сухая продукция в виде иссушенных ингредиентов не требует особых условий для хранения. Корм имеет долгий срок службы. Из-за малого присутствия влаги, питомцам необходимо употреблять воду в достаточном количестве, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем.

Консервы в виде кусочков, находящихся в соусе или желе имеются малый срок службы после открытия банки. В закрытом виде хранятся дольше.

Качественное и сбалансированное питание продлит жизнь домашним любимцам. Корма премиум класс содержат в составе необходимые вещества, которые необходимы для организма.

Поделиться: