Как выбрать фиксирующий лак для волос: что учесть

Было время, когда свойства лаков для волос, практически, не отличались от цементного раствора. Теперь же они позволяют волосам сохранять свой естественный вид даже после покрытия. Лак помогает не просто создать свою любимую прическу, но и сделать ее устойчивой и справиться с непослушными локонами.

Именно лаки считаются самым популярным средством для укладки. Они бывают двух категорий: первые традиционно фиксируют, а вторые являются современными средствами укладки. Но существуют варианты, способные совмещать эти обе функции. Так что каждый, как и летняя обувь, например, выполняет свое предназначение.

Фиксирующие лаки могут быть аэрозольными или в виде спреев. Причем большинство аэрозолей не содержат химикатов, которые разрушающе сказываются на озоновом слое земли. Практически, все лаки, предназначенные для укладки, выпускаются в виде спреев.

Тончайшее облачко пузырьков, выпускаемое аэрозолями, мгновенно засыхает. Влажная струя, выпущенная из спрея, высыхает на волосах не сразу, что значительно их утяжеляет.

Фиксирующие лаки подразделяются на три вида, которые представлены нормальными, экстрастойкими и суперстойкими. Стойкость прямо пропорциональна содержанию смол и спирта.

Чем ближе носик спрея находится к поверхности, тем более влажной будет струя, что сделает прическу более устойчивой. Так что баллончик лучше располагать в пятнадцати сантиметрах от прически.

Что, купить электрочайник в Минске и то гораздо легче, чем выбрать лак для волос? Тогда внимательно изучите следующие советы.

Лак-аэрозоль помогает сохранить форму укладки и элементы новой прически. Он хорош для любого из типов волос, включая поврежденные и тонкие.

Спрей-кондиционер по своим действиям, практически, от лака не отличается, но в его состав входят кондиционеры, защищающие волосы от перегрева, которые они получают от термобигуди или фена. Они остаются шелковистыми и блестящими.

Гель-спрей нужен для влажной укладки или для того, чтобы придать нужную форму сухой. В состав многих входят кондиционеры. Он является, также, подходящим для всех типов волос. Часто можно слышать, как его называют закрепляющим спреем.

Спрей-объем отличается от большинства спреев тем, что способен проникать в корни и укреплять их. Благодаря специальным смолистым добавкам волосы утолщаются. Он наносится на влажные корни или по всей длине.

Спрей-блеск схож со спреем-кондиционером, только добавляет прическе блеск, что актуально в особо торжественных случаях.

Поделиться: