Как выбрать часы для украшения интерьера

Сегодня как никогда раньше часы в интерьере выполняют именно декоративную функцию, ибо за временем мы в большинстве случаев обращаемся либо к мобильному телефону, либо к заветному углу монитора. Именно поэтому хочется, чтобы тик-таки на стене были особенно выдающимися, а лучше экслюзивными.

Последний вариант возможен только в том случае, если вы готовы и способны выложить кругленькую сумму за дизайнерские настенные часы. Или не только? А что если взять и сделать самому/самой? Таких точно уже ни у кого не будет. А между тем, делать их достаточно легко и малозатратно.

Впрочем, как и всё, что можно сделать своими руками или починить, или обновить – получается дешевле и эксклюзивнее, будь то создание своих пано, реставрация стёкол, кафеля или создания нового образа старой мебели с помощью интересных обивочных тканей и других материалов.

Что понадобится

Фантазия и часовой механизм. Всё. Соразмерно вашей фантазии понадобятся и какие-то вспомогательные элементы, чаще всего – чистой воды канцелярия или «мусор».

Да, именно мусор. А возьмите, к примеру, хотя бы старый журнал или газету. Накрутите из его страниц трубочки разной длины. А затем соедините их «солнышком».

Возьмите платформу для часового механизма и закрепите её в центре получившейся конструкции. В результате получите нечто подобное:

Кстати, в домашних кабинетах очень удачно смотрится черно-белый газетный вариант.

А вот более тёплый креативный вариант:

Самая примитивная палитра, самый банальный декупаж и простой часовой механизм.

Если немного «заморочиться», взять дорогие краски, хорошую деревянную текстуру и прочие «расходники», то можно получить настолько интерьерный вариант, что гости начнут спрашивать, где и за сколько вы их купили.

Поделиться: