Как в квартире или дома сделать великолепный сад

С приходом весны особенно хочется цветов, и не только на улице, но и в доме или в квартире. Чтобы твой домашний сад был великолепным, укрась его необычными вазонами.

Солнечная радуга

Конечно нынче в супермаркетах можно отыскать горшки самых причудливых форм и

расцветок. Однако превратить вазон в настоящее произведение искусства можно и своими руками. Например, с помощью разноцветных лент. просто соедини их в одну длинную ленту, а потом туго обмотай ею весь горшок снизу доверху. Концы ленты лучше всего закрепить прозрачным котчем. После этого доверься своей фантазии можешь сделать кокетливый бантик или забавную бахрому, а можно и вовсе неукрашать — ленты будет достаточно.

В стили кантри

Задумываясь о том, как обновить цветочный горшок, учитывай стиль интерьера комнаты, в которой он будет находиться. В последнее время популярен этностиль — гармоничное сочетание красивых и вместе с тем простых линий и оттенков. Все, что тебе понадобится для оформления горшка в этом стиле, — это ткань, похожая на мешковину, и шпагат. Просто оберни тканью вазон, а закрепи с помощью шпагата или грубой нити.

Цветочная этажерка

Деревянные, металлические, кованые — выбирай на любой вкус. «Плюс» такого варианта в том, что благодаря цветочной этажерке ты сможешь создать целую композицию. Например, иллюзию куста роз ил и японской сакуры. Для этого достаточно перекрасить подставку и вазоны в единую гамму и при необходимости дополнить аксессуарами (лентами или стразами).

На все случаи жизни

Если ты любишь разнообразие, то кашпо для цветочных горшков — идеальный вариант. С его помощью ты сможешь постоянно менять облик вазонов. Плетеные, пластиковые, вязаные, с вышивкой или аппликацией тут главное подключить фантазию. Не бойся экспериментировать, ведь весна любит яркие краски!

Поделиться: