Как создать лендинг пейдж самостоятельно: правила и общие рекомендации

Лендинг Пейдж — одностраничный интернет-ресурс, на котором есть информация для привлечения потенциального клиента.

В отличие от сайта-визитки страница продает товар или услугу. Заказать разработку сайтов на apsite.in.ua/landing-page — лучшее решение, профессионал создаст лендинг с красивым оформлением. Этот способ продажи достаточно продуктивен, ведь помимо завлечения клиента, призывает покупателя совершить действие. Такой эффект оказывают на человека красивые фотографии, крупный шрифт, броские заголовки, яркая большая кнопка «Купить».

Прежде всего нужно завоевать доверие клиента. Для этого предоставьте фотографии дипломов, сертификатов качества продукции, результаты тестирования, отзывы покупателей (особенно в видео-формате).

Лендинг Пейдж может использоваться как основной сайт (вместо многостраничного) или как дополнение для раскрутки. Проще всего лендинг продвигать через соцсети.

Создать страницу своими руками возможно и без помощи профессионалов. Для этого достаточно зарегистрироваться на любом сайте-конструкторе и выбрать понравившийся шаблон, к которому на выбор подключаются различные функции. Чтобы сайт функционировал, его следует подключить к домену.

Landing посвящен чему-то конкретному. К примеру, купить детский спортивный комплекс, курс по бухгалтерском учету. Главное преимущество в том, что предлагать на лендинге можно актуальные товары, даже если вы имеете большой ассортимент. Например, в магазине акция 70% на женские сумки, эту категорию товаров и указать как основную.

Лендинг должен дать клиенту наиболее полную информацию о продукте. Даже если описание получается большим, в этом нет ничего страшного. Зато покупателю не придется искать информацию на других порталах.

  • Landing решает сразу несколько задач:
  • собирает контакты пользователей (адрес электронной почты, номер телефона), можно отправлять актуальные предложения, акции;
  • продает товары и услуги;
  • используется в качестве рекламной кампании;
  • привлекает новых пользователей;
  • используется для сбора статистики касательно товара или услуги.

Лендинг рассчитан на определенную аудиторию. Информация должна быть структурирована и логична, а интерфейс прост и понятен для обывателей.

Как создать

Прежде всего просмотрите, какой Landing Page у ваших конкурентов. Не делайте как у них, создайте лучше. Идеально, если результат получится уникальным. Проанализируйте, какой должна быть целевая аудитория. Что она хочет? Подготовьте продукт, удовлетворяющий все потребности клиента.

Напишите текст, где указывается информация о компании, о товаре, подчеркните выгоды, которые получит покупатель. Не лейте воду, пишите конкретику, чтобы пользователь не заскучал, отыскивая интересующие пункты.

Первое, на что обращает внимание человек, переходя на другой сайт — оформление. Оно должно быть стильным и лаконичным. Добавьте фотографии хорошего качества с обработкой, видео.

Поделиться: