Как сделать своими руками бант для подарка и советы

Подарки – неотъемлемая часть праздничного торжества. Конечно, каждый получал за жизнь разные подарки, начиная от безделушки, заканчивая дорогими машинами и бриллиантами.

При подготовке презента важно и оформление, и презентация. Получателю будет приятно получить оформленный подарок, а не вещь в производственной упаковке. Иногда даже завязанного банта хватит, чтобы презент приобрел праздничный вид. Купить бантики на https://ypakovkin.com/market/banty/ или сделать самостоятельно — выбор каждого.

Атласная лента

Материал удобен тем, что имеет разную ширину, что поможет оригинально комбинировать несколько вариантов при создании банта. Сочетать ленты можно не только по ширине, но и так же играть цветами. Желательно выбирать схожие цвета, например синий и голубой – это поможет сделать невероятный эффект и зрительно увеличит украшение. Ленты – излюбленный материал дизайнеров. Банты, из атласа делают подарок неповторимым, подчеркивают трепетное отношение к человеку, которому адресован подарок.

Флористическая тейп лента

При использовании материала будьте готовы к тому, что из-за скользкости ленты возникают трудности при скреплении банта. Лучше использовать скрепки или скотч. Из такой ленты мастера создают эксклюзивные банты, например в виде хризантемы, являющиеся оригинальным вариантом упаковки подарка для женщины.

Ткань

Легкость материала позволяет банту выглядеть утонченным и воздушным. Украшение, выполненное из ткани, подойдет для индивидуализации подарка на свадьбу или молодой девушке. Кроме того, при создании банта рекомендуется использовать сопутствующие аксессуары в одной цветовой гамме. Так, бант не будет выглядеть грубо и нелепо, а подчеркнет единство стиля.

Упаковочная бумага

Особой популярностью пользуются банты из упаковочной бумаги. Такие украшения для подарков часто мелькают на светских и семейных мероприятиях. Использование нестандартных цветовых решений делает каждый подарок неповторимым. Желательно выбирать популярные среди молодежи цвета.

Цветная бумага

Доступный, дешевый, но в то же время оригинальный материал для создания банта. Из бумаги легко вырезать, склеить, свернуть бантик для упаковки даже ребенку. Такие банты особенно подойдут для оформления подарка новорожденным.

Существует масса других вариантов для создания украшения. Не следует бояться включать фантазию и экспериментировать!

Поделиться: