Как сделать объем для волос в домашних условиях: последовательность действий

Волосы для каждой женщины один из главных элементов красоты. Уход за ними требует многих усилий и средств. Одним из способов придания волосам блеска и объема уже давно пользующимся популярностью, является ламинирование волос. Эту процедуру делают в салонах красоты, а можно ли делать ее дома?

Самостоятельно выполнить ламинирование волос в домашних условиях довольно просто и обойдется дешевле салонного, но, чтобы знать все тонкости, первый раз лучше доверить мастеру.

Прежде, чем начинать, следует внимательно изучить инструкции для каждого препарата. Дальнейшая последовательность действий такова: первым делом необходимо вымыть волосы очищающим шампунем. Следует иметь в виду, что он используется только перед ламинированием. Затем на чистые волосы нанести маску на 10 минут.

Для нанесения ламинирующего состава понадобятся перчатки, кисточка и керамическая посуда. Как и при окрашивании, волосы необходимо разделить на пряди и равномерно нанести средство на тридцать минут. Смыть без использования шампуня и снова использовать маску или бальзам.

После ламинирования волосы станут более гладкими, блестящими и объемными. Повторять процедуру необходимо раз в 5-6 недель.

Научившись раз, вы сможете делать ламинирование сами и научить этому подруг, которые в свою очередь, не откажут сделать его вам, тем самым получится сэкономить не только вам, но и вашим подругам. Будьте красивы, счастливы и здоровы. Удачи в постижении процесса ламинирования волос.

Поделиться: