Как сдать экзамен в автошколе: правила и советы опытных водителей

Получить водительское удостоверение с первой попытки под силу далеко не каждому новичку, осваивающему мастерство управления транспортным средством, о чем свидетельствуют данные статистики, предоставляемые ГИБДД.

Основными причинами такой «неуспеваемости» являются как недостаточное знание правил дорожного движения, так и такие факторы как недопонимание того, что объясняет инструктор, неудачный выбор одежды и др.

Подготовиться к экзаменам должным образом и сдать на права с первого раза поможет правильно подобранная автошкола, метро Новогиреево – ориентир, по которому не составит труда ее найти.

Правила сдачи экзамена в автошколе

После того как будет пройден процесс обучения в автошколе, начинающему водителю предстоит прохождение внутренней экзаменации, которая представляет своего рода репетицию основных экзаменов, принимаемых ГИБДД. Сдач внутренних экзаменов носит обязательный характер и проходит в три этапа:

  1. Сдача теоретической части.
  2. Автодром.
  3. Город.

Как сдать на права – советы от ГИБДД и опытных водителей

Нередко экзаменуемый испытывает немалый стресс во время сдачи экзамена, вызванный бытующими стереотипами о подкупности сотрудников ГИБДД, якобы заинтересованных в провале будущего водителя. Однако, это лишь вымысел, и определенная заинтересованность в успешном результате есть и у инспектора, ведь чем больше грамотных водителей – тем ниже риск аварийных ситуаций на дорогах.

Поэтому рекомендуется следовать советам инспекторов ГИБДД и бывалых автомобилистов, которые помогут успешно сдать на права:

  1. Уделять основное внимание знанию правил ПДД, а не заучиванию билетов. Для того, чтобы овладеть управлением автомобиля, важно изучить правила дорожного движения, что позволит принимать соответствующие решения, нежели если просто запомнить верные ответы, не пытаясь понять их суть.
  2. Помнить о необходимости практиковаться во время обучения. Управлять автомобилем в населенном пункте, даже если отсутствуют пешеходы и другие участники дорожного движения, конечно же, строжайше запрещено. Однако практика на учебной машине в сопровождении инструктора или на автодроме, позволит отточить навыки и обрести уверенность.
  3. Фиксировать слова инструктора. В начале обучения сложно избежать ошибок, которые инструктор обязан доступно объяснить новичку, чтобы тот имел возможность понять, в чем именно была допущена неточность. Такие подсказки лучше зафиксировать в блокноте, чтобы не повторять одних ошибок дважды.
Поделиться: