Как самостоятельно закрепить люстру на потолке

Люстра является украшением любого помещения и комнаты, именно она может принести комнате необходимый уют и атмосферу. И перед тем как повесить люстру следует сначала проверить все необходимые крепления. Сейчас некоторые модели люстр обладают большим весом и для них необходимы хорошие крепления. Легкие люстры, которые имеют один плафон можно зафиксировать к системе подвесов специального назначения. Трехрожковые люстры следует крепить на колодки, а лампочки здесь будут подключаться группами. Сейчас очень популярен многоуровневый потолок, на него очень легко закрепить любую люстру.

И чтобы люстра была закреплена хорошо, следует воспользоваться металлическим крюком, а крепят его в предварительно проделанном отверстии в панели перекрытия. Крепление будет сделано правильно, если будет правильно подобрана изоляция, чтобы избежать замыкания, а оно может привести к пожару. Категорически нельзя вешать люстру на крюк с помощью веревки, она может упасть. Чтобы закрепить навесной осветительный прибор используют подвес, то есть в лунку подвеса протягивают металлический прут, который прочный и может прекрасно удерживать люстры, как в бетонных, так и в деревянных потолках.

Также многие крепят люстры на кронштейны, это опорная деталь для крепежа, и чтобы закрепить люстру сначала ищем направление проводки, затем правильно располагаем кронштейн, и только потом начинаем просверливать отверстия.

Поделиться: