Как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры за квадратный метр

Далеко не каждому под силу выполнить реставрацию или реконструкцию квартиры в Киеве. 

Это долгий, трудозатратный и достаточно сложный процесс, требующий специальных знаний и навыков. Многие обращаются в современные строительные бюро и заказывают ремонт «под ключ».

Если взять за основу стоимость ремонта однокомнатной квартиры, то она складывается из множества показателей, таких как:

  • площадь помещения;
  • количество комнат;
  • виды работ (реконструкция или реставрация);
  • стоимость строительных материалов.

Эконом-вариант – это самый бюджетный вид ремонта и его стоимость будет значительно отличаться от премиум-варианта, так как в стоимость последнего входит цена элитных стройматериалов, а некоторые из них отличаются сложными условиями эксплуатации.

Цена ремонта рассчитывается исходя из квадратуры. В прейскуранте выставлена стоимость ремонта за квадратный метр общей площади. Заказывая ремонт в компании «НСД Групп», клиент может обратиться к прейскуранту цен на сайте и уточнить детали по телефону обратной связи.

На стоимость ремонта жилой квартиры влияет ее первоначальное состояние. Если жилье вторичного жилого фонда, то в нем уже готовы инженерные коммуникации, в то время, как в новостройке их нужно прокладывать, а это отражается на окончательной стоимости ремонта.

Как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры в Киеве

Основными составляющими стоимости проведения ремонтных работ в квартире являются работа плюс строительные материалы. При этом, необходимо учесть ряд ценообразующих факторов, таких, как:

  • площадь квартиры и вид ремонта. Если в ней необходимо произвести перепланировку, то это увеличит окончательную стоимость за квадратный метр в разы;
  • условия проекта. Выполнение косметического ремонта обойдется на порядок ниже, нежели капитального, а при заказе индивидуального дизайн-проекта его стоимость будет рассчитываться по другой тарифной сетке;
  • строительные материалы, используемые при выполнении ремонтных работ. Они приобретаются исходя из сложности проекта, но, в любом случае, отличаются высоким качеством. Если заказывается эксклюзивный проект, то материалы будут использоваться совершенно другие, имеющие существенное различие со стройматериалами, предназначенными для эконом-варианта.

«НСД Групп» любит своих клиентов, поэтому цены на любой вид ремонта приятно удивят заказчиков.

Поделиться: