Как правильно оформить букет цветов по спирали и советы

Правильно оформленный букет придает цветам дополнительную красоту, создает оригинальную композицию.

Искусство флористики позволяет выразить чувства и отношение к людям, которые получают такие подарки. Секрет приготовления прост – нужно заказать цветы на pandafl.com.ua, и собрать их в группу по определенным правилам.

Оформление

Букет по спирали является одним из самых традиционных вариантов. Его суть в том, что необходим центральный цветок в композиции, вокруг которого собирается остальной букет. Отличают подобную композицию определенные качества:

  1. Пышность, для создания понадобится много экземпляров растений.
  2. Симметричность, которая достигается подбором цветов по размеру.
  3. Устойчивость, необходимо подбирать крепкие экземпляры цветов, особенно это касается центрального объекта.
  4. Аккуратность, для чего применяют прочное скрепление элементов, включая клей.

Чтобы спираль четко соблюдалась, применяют специальный способ укладки, идя от центрального цветка. Все остальные размещаются чуть ниже, основное растение должно быть пышным, иметь длинный стебель.

Перед сборкой букета все растения проходят подготовку. Обязательно обрезаются все острые, царапающие детали. Также равняются или удаляются листья, чтобы не закрывали бутоны, но только подчеркивали.

Бутоны прикладываются к центральному по очереди – чуть ниже и наискосок. В результате работа идет по спирали, формируя сферу из цветов. Все бутоны в данном случае должны находиться в одной полукруглой плоскости.

Этапы

Раскладываются все компоненты на столе, выбирается из них основной, для построения композиции. Затем к нему прикладывается 2-3 цветка практически в вертикальной плоскости.

Для правшей взять этот комплект в левую руку (левшам наоборот). Держать букет таким образом необходимо до окончания сборки. Правой рукой берется цветок и укладывается в букет спереди, чуть ниже и небольшим уклоном слева направо.

Следующий цветок прикладывается сзади и уклон в нем справа налево. Так продолжается сборка букета, каждый ряд ставится ниже предыдущего, наклон цветов делается больше.

Зелень внутри букета должна быть в минимальном количестве, маленького размера, чтобы не закрывать бутоны. Она формирует обрамление, после окончательной сборки цветов. В этом случае можно использовать крупные листья.

При соединении цветов в композицию, они должны соприкасаться только стеблями, но не головками. Фиксировать можно проволокой, жгутом или клеем.

Поделиться: