Как правильно гулять с собакой: полезные советы и рекомендации

Не все владельцы домашних животных соблюдают правила во время прогулки. Существует закон, в котором указано, как необходимо вести себя на улице с собакой.

К сожалению, выпуск любимцев без наличия специальных изделий, может привести к неприятным последствиям.

Домашние животные, как и люди, имеют собственные потребности. Необходимо регулярно уделять внимание, ухаживать и выгуливать утром, вечером и по возможности днем. Из-за сильной загруженности не у всех, получается, вовремя выполнять свои обязанности. В таких случаях необходимо воспользоваться услугами и заказать выгул собак Киев.

Полезные советы

Собирая питомца на прогулку, стоит учитывать важные нюансы. Собака во время передвижения не должна представлять угрозу посторонним людям и не мешать прохожим. Для осуществления проведения действия на свежем воздухе выбирают специально отведенные места для выгула.

В таких зонах питомец может активно передвигаться. А площадки с оборудованной территорией позволят поддержать физическую форму любимца. На них можно снять защитные средства, если нет риска повздорить с другими животными.

Для выгула, где могут пройти другие люди и дети обязательно использовать: намордник и поводок с ошейником. Какой бы дружной и дисциплинированной не была собака, всегда существует риск непредвиденной агрессии.

Не стоит совершать прогулку: в парках, скверах, на школьных и детских площадках. В таких местах обычно присутствует большое скопление людей, и лишняя суматоха может испугать питомца.

Когда выходить на улицу

Количество выгула зависит от возраста и породы. Некоторые собаки нуждаются в постоянном активном движении и скучают в закрытых стенах, что не подходит для квартир. Маленькие щенки нуждаются в выходе на улицу не меньше 3-4 раз в сутки.

Более взрослые особи способны выдержать до 12 часов перерыва между прогулками. Достаточно выбираться на свежий воздух утром и вечером, проводя по 30 минут за пределами дома. Обладателям собственных домов и огражденной территории можно выпускать питомцев в любое время.

Перед прогулкой важно учитывать настроение любимца. Если он не настроен на полноценную, активную прогулку стоит выйти в малолюдные места и вернуться домой, когда собака совершит необходимые потребности.

Имеющие при себе перчатки и пакет дадут возможность убрать за питомцем. Некоторые животные при сильном испуге или других ситуациях могут убежать от хозяина, стоит заранее сделать на ошейник адресат, чтобы связались с хозяином потеряшки.

Поделиться: