Как постелить теплый пол: что нужно учесть

Система подогрева пола становиться незаменимым элементом современного коттеджа или квартиры. Сегодня на отечественном рынке представлены два варианта «теплого пола», один – работающий на электричестве, а второй, так называемый водяной пол. Электрические тёплые полы монтируются из специальных проводов особого сплава, которые специально созданы для трансформации электричества в тепло. Общее количество тепла, вырабатываемое электрическим тёплым полом при необходимости можно увеличивать и уменьшать, для этого в системе имеются специальные терморегуляторы.

Достоинства электрической системы «тёплого пола»

Данная система рассчитана на весьма продолжительный срок эксплуатации, она более устойчива к различным механическим воздействиям, по сравнению с системой «водяного пола», поскольку в ней меньше механических деталей, подвергающихся истиранию.. Сравнительно невысокие расходы и на оплату электрической энергии. Не стоит полагать, что электрический «тёплый пол» будет тратить весь ваш семейный бюджет, в действительности же, данная система расходует электричества примерно столько же, сколько расходует его, например, ваш холодильник или телевизор.

Из очевидных «минусов» электрического теплого пола можно назвать достаточно высокую стоимость его монтажа, но если у вас в семье имеется специалист, то это не проблема..

Поделиться: