Как порадовать себя и близких домашними мелочами

Наш день начинается с открытия глаз, мы видим потолок или стену, слышим будильник, который в большинстве случаев раздражает, и идем в ванную комнату. Все эти мелочи влияют на наше настроение в течение дня, ведь не зря есть поговорка «встал не с той ноги». Задумайтесь, ведь можно сделать так, что бы уже первые секунды подъема вызывали улыбку!

Все очень просто, окружите себя забавными и любимыми вещами, например будильником в виде мягкой игрушки или летающего вертолета! Особо значение уделяйте постели и всему, что с ней связано. Обязательно купите красивое постельное белье и не забудьте купить покрывало, которое будет теплым и очень уютным.

Старайтесь с первым взглядом уловить любимую вами вещь, будь то фотография любимого человека, ваша грамота за успешную работу или любимая майка. Купите веселую чашку для кофе, поменяйте зубную щетку, даже лопатка для обуви должна вызывать положительные эмоции! Сделайте какую то мелочь своими руками, и украсьте ею письменный стол.

Переставьте дорогие вам вещи из тумбочек на видное место, уделяйте больше внимания при выборе мелких аксессуаров для себя. Каждая маленькая деталь, попавшаяся на глаза должна быть по вкусу и нраву. Ведь совсем не надо быть богатым человеком, чтобы создать уют для души! Важнее меть большое желание и хоть немного фантазии.

Не оставляйте в вечера беспорядок в комнате, где вы спите. Утро вы должны встречать со светлыми мыслями, а не с раздражительного упоминания о неубранных вещах. Не ленитесь перед сном уделить несколько минут, чтоб привести комнату в полный порядок.

Помните, окружив себя любимыми и забавными предметами, вы создадите залог своего хорошего настроения, утро покажется намного приятней, тем самым придаст сил и уверенности на целый день! Ваше хорошее настроение только в ваших руках. Создавайте его сами!

Поделиться: