Как оригинально и красиво украсить елку к Новому году

Каждый год перед Новым Годом начинаются приятные хлопоты, связанные с подготовкой к данному прекрасному празднику. Украшается дом, покупаются подарки для близких и друзей, составляется новогоднее меню. Самым главным атрибутом Нового Года является елка, поэтому особое внимание уделяется именно ей. В данной статье рассмотрим, как украсить елку к празднованию 2014 года.

В этом в году отдают предпочтение восточному стилю, т. е. используют голубые, зеленые и синие оттенки.

Украшение елки начинается с расположения электрических гирлянд. Ими обвивают дерево со всех сторон с макушки до низа. Далее на елку вешают разноцветные шарики и игрушки. На верху, как правило, располагается специальная верхушка и наиболее мелкие шары. Внизу размещаются самые большие украшения. После этого дерево обвешивается дождиком и бусами.

В последнее время очень часто используют игрушки в виде колокольчиков и животных. Так как символом предстоящего года является лошадь, то актуальным будет украшение именно с этим животным. Если вы хотите, чтобы ваша елка смотрелась очень стильно, то следует правильно сочетать цветовую гамму. К примеру, будут хорошо смотреться следующие оттенки: красный с золотым либо серебристый с голубым.

Для встречи Нового Года лучше использовать синий и зеленый цвета. Пускай эти оттенки станут основными в украшении дерева. Ведь 2014 год – это год зеленой или синей деревянной лошади. Богатый вид елка примет, если использовать желтый, зеленый или серебристый цвета. Оформлять дерево можно любыми игрушками.

Оригинальный и интересный вид будет иметь елка, украшенная согласно определенной тематике. Чтобы создать «ретро» стиль необходимо отыскать старые игрушки и элементы декора. Их также можно сделать самостоятельно из подручных средств.

Если вы хотите оформить елку в стиле 2014 года, то вам понадобятся фигурки лошадок синего или зеленого цвета. Также можно использовать живые цветы или снежинки. Что касается цветов, то их необходимо хранить в бутылочках с водой. Сосуд стоит задекорировать и прикрепить на веточках дерева. Чтобы создать морской стиль можно использовать фигурки рыб, ракушки и звезды.

К оформлению елки можно привлечь детей. Для них это будет радостным и интересным событием.

Новогоднюю красавицу зачастую наряжают фруктами, блестящими орехами и различными сладостями. Такая елка также будет потрясающе выглядеть. Если еще добавить овсяное печенье и бублики, то получится вкусное дерево. Такой ассортимент придется по душе любому.

Чтобы задобрить символ наступающего года нужно положить под елку пучок сена. Этим вы сможете привлечь удачу в 2014 году.

Можно превратить елку в денежное дерево – для этого нужно украсить ее шоколадом или конфетами в блестящих упаковках, украшениями из серебра или золота, либо же монетами или купюрами.

Если хочется украсить елку традиционным способом, можно использовать серебристый и золотистый цвета, также будет уместно смотреться большое количество новогодних игрушек.

Украсить новогоднюю елку можно оригинально – она будет выглядеть заснеженной. Для этого необходимо намазать ветки дерева обыкновенным клеем и посыпать тертым пенопластом или солью. Либо же использовать блестящий лак для волос.

Самое главное – наряжать елку с любовью и заботой о своих близких. Это станет маленьким праздником в ожидании большого, а также принесет вашим детям много эмоций, сблизив при этом семью еще больше

Поделиться: