Как найти работу за границей гражданину Украины и как выбрать подходящую вакансию

Не так давно между Украиной и странами Европы начал действовать безвизовый режим, который подходит для туристических визитов, а также для проведения деловых командировок.

Однако на просторах Интернета украинцам предлагается множество самых разнообразных предложений о работе в Европе без специальных разрешений. Чтобы не столкнуться с мошенническими организациями и правильно пересечь границу стран Европы для работы, необходимо подобрать вакансии в Европе на Nikoloz-job.ua.

Как выбрать

Чтобы устроиться на работу в странах Европы, необходимо ознакомиться с несколькими правилами выбора:

  1. Ознакомиться с местными законами. Прежде чем отправляться в ту или иную страну, необходимо изучить иммиграционную политику. Например, чтобы получить рабочую визу в Англии или Швеции, достаточно найти вакантную должность даже не имея высшего образования.
  2. Создать портфолио, где будут указаны основные данные об образовании специалиста, данные о полученных знаниях и навыках. Для получения сведений о новых вакансиях, необходимо зарегистрироваться на самых распространенных площадках стран Европы.
  3. Далее следует ознакомиться с отзывами иммигрантов. Желательно прислушиваться к мнению и рекомендациям, которые помогут правильно определить страну и профессию.
  4. Подготовка резюме, которое будет соответствовать шаблону CV, а также будет настроено так, чтобы соискателю предлагались лишь те вакансии, которые его действительно заинтересуют.
  5. Расходы. Крайне важно понимать, что в другом государстве вам также придется выплачивать налоги, платить за жилплощадь, приобретать продукты и одежду. Помимо того, не стоит забывать и о мелких расходах.

Как устроиться

Как правило, чтобы работать в государствах Европы, соискателю необходимо получить визу, позволяющую трудоустраиваться. Также важно предоставить посольству страны такие документы:

  1. Заполненная по образцу визовая форма и приложенное к ней фото.
  2. Загранпаспорт и внутренний документ.
  3. Предоставить консульский сбор (по требованию).
  4. Предоставить страховой полис.
  5. Предъявить контракт, заключенный с работодателем, либо зарегистрированный в органе государства о намерении работать в стране.
  6. Документ, подтверждающий квалификацию (диплом, переведенный на государственный язык и заверенный нотариусом).

Если не придерживаться основных процедур и не выполнять их, устроиться в европейской стране невозможно, либо возможно, но нелегально. Нелегальное трудоустройство грозит депортацией и запретом на посещение страны в ближайшие годы.

Поделиться: