Как начать снимать видео для Ютуба: идеи и советы, что популярно

Ролики, размещаемые на видеохостинге должны иметь просмотры, автор получать подписчиков, ведь именно это является целью публикации.

Содержание контента способно создать определенную аудиторию, но данного способа недостаточно, чтобы получить широкую известность. Для расширения охвата, получения популярности, стоит заказать продвижение видео в Ютубе на smoservice.media/youtube/youtube-pack.

Что популярно

В число самых востребованных роликов на Ютуб можно отнести:

  • Различного рода съемки путешествий, включая видовые с одним-двумя планами ландшафта, сопровождаемые музыкой;
  • Видеоуроки, предлагающие решить проблему в различных областях деятельности;
  • Игровые и стилизованные сцены с определенным сюжетом по мотивам известных фильмов или комиксов;
  • Информационные и аналитические разборы;

Идеи и советы

Для начала нужно обзавестись хорошей аппаратурой. Видео зафиксированное на телефон тоже будут смотреть, но сейчас желательно иметь устройство с возможностью съемки в разрешении 4К. Далее определить тему свои видеороликов. Нужно понимать, что борьбу стоит вести за определенную целевую аудиторию. Разброс по темам приведет к тому, что посещать канал и смотреть видео будут случайные люди, поэтому ни подписчиков, ни рассылки от пользователей в этом случае не дождаться.

Темы можно выбрать не из списка самых популярных, но наиболее доступные для съемки. Размещая раз в год съемки из отпуска большого прогресса добиться не удастся, тем более, что в этом сегменте имеется сильная конкуренция, где видео пополняется в ежедневном режиме.

Ориентироваться нужно на регулярность обновления, учитывать интерес конкретной группы пользователей. В этом случае будут постоянные просмотры и пополняться группа подписчиков.

Можно рассказывать по прохождению компьютерных игр, делиться секретами или особенностями отдельных этапов. Для этого снимать процесс, и затем отредактировав, выкладывать на хостинг.

Популярный вариант – это рассказ о рецептах, процессе приготовления блюд. Здесь можно также предлагать свои способы чистки плиты, мытья посуды, прочих хозяйственных дел по дому.

Еще один доступный способ – создание видеоуроков по конкретным действиям. Это могут быть хозяйственные работы по дому, ремонту, возделыванию огорода, цветов.
Оценки фильмов, телепередач, особенно если они сделаны остроумно, с легкой подачей материала также пользуются популярностью.

Ролевые игры дома или на площадке, где выступают обычные люди в костюмах супергероев, животные, которых затем озвучивают за кадром, привлекают внимание пользователей.

Поделиться: