Как использовать топливную карту для бизнеса и советы

Многие предприниматели сегодня с большим удовольствием оформляют топливные карты. Что это?

Такая карта оформляется по типу банковской карты, но предназначена для оплаты топлива лишь на определенных АЗС. Можно получить топливную карту на card-oil.ru.

Достоинства

Основными преимуществами оформления топливной карты для ИП следует считать несколько показателей:

  1. Возможность экономить средства компании. Сокращение расходов осуществляется за счет возможности возвращать около 18% от потраченной суммы. Также карта позволяет получать различные бонусы, скидки и принимать участие в акциях.
  2. Безналичный расчет, что позволяет бухгалтерии не выдавать наличные средства, не требовать чеки, а водителю не нужно будет высчитывать средства, чтобы хватило на заправку.
  3. Возможность отсрочить платеж в момент приобретения топлива. Нередко АЗС позволяет взять топливо в кредит. В таком случае водитель заправляет транспортное средство, а оплата за топливо осуществляется в оговоренный период.
  4. Возможность контролировать целевое потребление топлива. Каждый предприниматель с собственной отлаженной логистикой знает, насколько сложно контролировать целевое потребление топлива. Топливная карта позволяет избежать таких проблем, поскольку в истории заправок есть все данные об авто, водителе, а также можно устанавливать лимит на заправки.
  5. Наличие индивидуального кода, что позволяет использовать карту лишь одному человеку.

Применение

Топливная карта является хорошим инструментом для транспортных компаний, которые занимаются транспортировкой грузов, а также для торговых представителей. Оформление такой карты пользуется спросом всеми отраслями деятельности человека, где осуществляется использование автомобилей. Так, постоянными заказчиками карт следует считать строительные компании, организации с парками легковых авто, транспортными предприятиями, курьерскими компаниями, компаниями, занимающимися кейтерингом, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки и фармацевтическими и торговыми представителями.

Чтобы оформить топливную карту, необходимо выбрать АЗС, отправить заявку в онлайн-формате, указывая все необходимые данные, дождаться выпуска карты, пополнить ее и можно смело приступать к ее применению. Индивидуальным предпринимателям можно оформить сразу несколько карт на всех водителей.

Поделиться: