Как грамотно подобрать посуду для маленького ребенка

Те, у кого есть маленькие дети, всегда задаются вопросом о том, где купить детскую посуду и на что стоит обращать свое внимание при ее выборе. Самым важным в этом вопросе будет материал, из которого такая посуда изготовлена. Именно об этом до сегодняшнего дня спорят врачи, родители и производители.

Как выбрать посуду для детей?

Покупая детскую посуду, всегда обращайте внимание на то, хорошо ли она упакована. На упаковке должен быть сертификат качества и адрес производителя. На самой посуде должно быть указано, из какого материала она изготовлена и для какой цели. Если при выборе посуды мы больше будем уделять внимания ее качеству, то это, в свой черед сможет обезопасить всю семью от неприятностей.

Ваш выбор пал на пластиковую посуду? Кроме того, что на ней должен быть указан материал, из которого посуда изготовлялась должна еще и быть указана соответствующая маркировка, ее отсутствие может многое сказать покупателю. Что касается запаха, то он может быть еле уловимый. Если после хранения продуктов их вкус изменился, такой посудой пользоваться не следует, ее можно считать непригодной.

Во многих странах можно найти меломиновую посуду. Это пластмассовая посуда, которая в отличие от стеклянной или керамичной не бьется и очень легкая. При постукивании она может создавать глухой звук. На сегодняшний день среди экспертов идут споры относительно использования такой посуды, поскольку никто не может с уверенностью сказать о том, насколько она безопасна.

Больше всего достоинств у той посуды , которая изготавливается из такого материала как фарфор или фаянс. Это экологически чистый материал, который не принесет вреда ни вам, ни вашим детям. Посуда из такого материала хорошо переносит резкую смену температуры, ее края очень быстро остывают и поэтому ребенок не сможет обжечься.

Что бы специалисты ни говорили, многим ясно одно: действительно нет лучше той посуды, которая изготовлена из благородного фарфора.

Поделиться: