Как грамотно подобрать мебель для спальни

Спальня – это одна из комнат в квартире, поэтому ремонт в ней не будет сильно отличаться от ремонта в других помещениях. Единственное, что интерьер в данной комнате более интимный и требует подхода именно с этой точки зрения. Организм отдыхает в спальне и этому должно способствовать все окружающее вокруг.

Не выбирайте яркие краски для стен и потолка. Остановитесь на мягких и нежных оттенках, глядя на которые глаз отдыхает. Если будет натяжной потолок, то остановитесь на матовых оттенках. Хотя, глянцевые потолки тоже не плохо, с той точки зрения, что на нем играют солнечные блики. Для стен вместо обоев можно выбрать декоративную венецианскую штукатурку, которая потом пойдет под покраску. Откажитесь от яркого света. Свет в спальне должен быть мягким, приглушенным. На окна выберите такие шторы, чтобы был эффект обволакивания бархатом.

Мебель для спальни можно приобрести по отдельности или же выбрать готовый комплект. Кровать должна быть мягкой и удобной. Матрац желательно купить ортопедический, после тяжелого рабочего дня организм нуждается в хорошем отдыхе. Такие матрацы как будто повторяют все ваши изгибы. Около кровати не лишним будет прикроватная тумба. На ней можно держать необходимые мелочи.

Туалетный столик со всем необходимым, что делает вас утром красивым. Не забудьте о прикроватном коврике, утром не хотелось бы вставать на холодный пол. Хотя, может, вы уже постелили ковровое покрытие на весь пол спальни? Интерьер спальни зависит от вкусов и предпочтений каждого. Главное – не переборщить. Спокойной ночи.

Поделиться: