Использование установщика SMD-компонентов для автоматизации производства

Установка SMD-компонентов предполагает детальную и ответственную работу по созданию электронного устройства.

Высокая концентрация внимания работника неизменно приводит к усталости, что может сказаться на качестве продукции. Прекрасным помощником в размещении компонентов станут специальные устройства, предполагающие автоматизацию производства. Автоматические установщики SMD-компонентов быстро и качественно справятся со сложной работой.

Почему это следует приобрести?

Установщики SMD-компонентов имеют ряд неоспоримых преимуществ, позволяющих ускорить процесс производства и избежать ошибок, обусловленных человеческим фактором. Устройства предполагают полную автоматизацию процессов. Все элементы на платы устанавливаются согласно заданным параметрам, что не подразумевает обязательное привлечение персонала.

Немаловажное достоинство установщиков — гибкость и способность к быстрой перенастройке, что очень важно при смене типа продукции или переходе от производства одних изделий к другим. Устройства имеют высокий уровень производительности. Этот показатель связан с моделью прибора. В среднем, приборы способны производить монтаж 4 000-100 000 компонентов в час.

Разновидности

В зависимости от типа установщика меняются и его технические характеристики, особенности производительности. Практически все модели отличаются компактностью и удобством в работе. Одним из наиболее популярных приборов является модель S600. Устройство позволяет производить оптимизацию рабочей программы, имеет несколько режимов, оснащено обширной библиотекой компонентов.

Среди установщиков есть и настольные модели, работа с которыми не вызовет сложностей даже у новичков. Такие приборы монтируют до 6 000 компонентов за час, имеют специальную камеру распознавания различных предметов, что важно в процессе производства. В них используются особенные насадки, способные прослужить на протяжении долгого времени даже при постоянном использовании прибора.

Установщики SMD-компонентов — незаменимые устройства при массовом производстве электронных приборов. Они обеспечивают автоматизацию работы, однако допускается эксплуатация и в полуавтоматическом, ручном режимах. В зависимости от объемов производства стоит выбрать определенную модель устройства, что наиболее соответствует требованиям для конкретного типа работ. Сложности с управлением установщиком и программным обеспечением не возникнут даже у начинающего мастера.

Поделиться: