Имплантация зубов: требования и правила

Современная стоматология подразумевает различные методы восстановления здоровой, белоснежной улыбки.

Одним из самых эффективных методов является имплантация зубов. Данная процедура подразумевает полное восстановление красивых, здоровых зубов, однако перед тем, как прибегнуть к данному методу следует пройти ряд обследований.

Заказать такие услуги, как имплантация зубов в москве можно в специализированной стоматологической клинике. Это сложная и длительная процедура, к которой следует заранее подготовиться.

Подготовка к имплантации

Подготовка к процедуре может длиться несколько дней и даже недель. Это зависит от особенностей организма пациента, а также от состояния ротовой полосы. Врач-стоматолог осматривает состояние зубов и принимает решение, какие зубы следует менять. Для тщательного исследования состояния зубов, применяется компьютерная томография, а также выполняется панорамный снимок. Благодаря таким исследованиям можно полностью оценить состояние ротовой полости, зубов их корневой системы и принять грамотное решение. Если есть необходимость, следует проводить санацию ротовой полосы. Такая процедура показана при наличии воспаления десен. Важно также сдать анализ на такие заболевания, как сахарный диабет, ВИЧ, сифилис и др.

Установка имплантата

Следующим этапом является наращивание костной ткани. Данный этап необязательный и выполняется тогда, когда костная ткань недостаточная. Такая процедура длиться на несколько часов. Важно чтобы новая костная ткань прижилась.

Процесс приживления может длиться на три, четыре месяца. Если все пройдет нормально, то выполняется вживление имплантата. Данный этап можно назвать самым ответственным и важным. Его проводят с применением разных технологий. Процедура может длиться от нескольких дней до года. Установка имплантата выполняется с разрезом или с прокалыванием десен. С помощью специальных инструментов в кости создается ложе, где и выполняется фиксация имплантата. Сверху имплантата ставят заглушку.

После имплантации зубов, следует соблюдать строгую диету и начать с мягкой пищи. Твердые продукты следует вводить в рацион постепенно. Для того чтобы соединять протез с имплантатом применяется абатмент. Это специальное металлическое изделие, установка которого длится пару минут. Для получения качественного результата, следует обратиться в специальные стоматологические клиники, где работают профильные, квалифицированные стоматологи.

Поделиться: