Главный плюс всех морепродуктов – это низкая калорийность

Суши не только не утрачивают своих лидирующих позиций, но еще и с каждым годом становятся все более популярными. Они уже успели завоевать сердца жителей Европы и нашей страны.

Сегодня заказать суши не составляет труда. А специалисты наперебой рассказывают о неоспоримой пользе разных видов суши. Некоторые даже придумывают диеты на основе этого блюда. Остается только разобрать его на составляющие и определиться с тем, какая же в них польза.

В чем польза риса?

Рис – это прекрасный и практически незаменимый источник не только сложных углеводов, но и клетчатки. Последняя играет важнейшую роль для нормального пищеварения. А углеводы, как известно, необходимы организму, как источники энергии. Оба полезные вещества просто необходимы для здоровья и полноценной жизнедеятельности человека. Кроме этого в рису содержаться такие полезные элементы, как железо, белок, ниацин и тиамин.

В чем польза рыбы и морепродуктов?

Главный плюс всех морепродуктов – это низкая калорийность. Калорий даже в самой жирной рыбке в разы меньше, чем в самом пресном мясе или птице. Благодаря наличию большого количества полезных элементов, таких как фосфор, йод, калий и цинк, рыба и морепродукты способны обеспечить организм человека всем необходимым для здоровья. Отдельно стоит упомянуть о том, что любые морепродукты богаты витаминами, в частности витаминами группы В. А для нормализации работы сердечно-сосудистой системы, в рыбе есть жирные омега-3 кислоты.

В чем польза нории?

В состав водоросли нории входят три минерала, которые просто необходимы для правильного и нормального развития кровеносной системы и костей – железо, кальций и йод. Кроме этих минералов в состав нории входит большое количество витаминов В12 (гораздо больше, чем в продуктах животного происхождения).

Васаби

Главным достоинством васаби является наличие большого количества витамина С.

Поделиться: