Энергоаккумуляторы для грузовых авто: достоинства и установка

Энергоаккумулятор является специальным устройством, которое обеспечивает запасную энергию для обеспечения нормальной работы тормозной системы грузовых авто без источника сжатого воздуха.

Данные агрегаты оснащены сжатой пружиной, где и накапливается энергия. Каждый раз пружина разжимается и позволяет тормозным механизмам эффективно функционировать. Каждый желающий может купить энергоаккумуляторы на https://allforcar.in.ua/select/energoakkumulyatory специализированного магазина на выгодных условиях сотрудничества.

Основная роль ЭА

Энергоаккумуляторы являются частью тормозного узла и при использовании пружина создается соответствующее давление. Благодаря этому можно на барабане постоянно удерживается колодка. Если будут поломки или регулировка привода будет неправильной, то ЭА обеспечить аварийную работу тормозов. С помощью такого компонента увеличивается уровень безопасности на дорогах. ЭА позволит обеспечить высокий уровень активной безопасности, как для грузовика, так и для других участников дорожного движения. Энергоаккумулятор является важным компонентом для качественного управления автомобиля.

Устройство энергоаккумуляторов грузовика

В основном, на грузовые автомашины устанавливаются тормозные камеры, которые объединены в одну целую конструкцию с пневматическими энергоаккумуляторами. Благодаря такой конструкции тормозная система начинает функционировать более надежно, безопасно, а еще существенно сокращается количество узлов механизма. Производители предлагают агрегаты разных типов. При выборе нужно учитывать тип грузовика, эффективную площадку, мембрану, площадь поршня и др.

Пружинно-пневматические виды состоят из прочного металлического корпуса. Их выпускают в цилиндрическом виде, а в нижней части корпуса устанавливается пружина с высокой мощностью. Такие крепежи, как болты и переходные фланцы полностью обеспечивают надежную фиксацию, позволяя тормозной системе работать надежно, обеспечивая высокий уровень безопасности. Рынок предлагает современные модели и стандартные цилиндрические модели. Соединение каждого вида выполняется по-разному, поэтому перед тем, как выбрать ЭА, нужно ознакомиться с характеристиками и функциональными возможностями каждого типа. Механизм работы энергоаккумуляторов также отличается в зависимости от того, какая тормозная система на данный момент установлена на автомашину.

Поделиться: