Достоинства страхового полиса europ assistance и его возможности

Любое происшествие, связанное с состоянием здоровья, всегда вызывает стрессовое состояние. Особенно в том случае, если все происходит за рубежом, на территории другого государства по время туристической поездки и отдыха.

Чтобы ситуация не стоила еще более серьезных последствий, при оформлении путевки и прочих документов для поездки в другие страны, необходимо оформлять и страхование.

К примеру, страховой полис europ assistance москва прекрасно помогает в самых разных случаях.

Достоинства страхового полиса

Путешествие по шенгенской визе, оформив страховые документы, проходит спокойно и комфортно. Гости получают квалифицированную медицинскую помощь в любой стране шенгенской зоны. При условии, что в этом государстве работает клиника, с которой подписано соглашение на предоставление медицинских услуг.

Помощь оказывают везде, в любое время суток, даже в праздничные и выходные дни. Страхование стоит не маленьких средств, поэтому сервисное обслуживание организуется на самом высоком уровне, клиенту предоставляется обширный спектр медицинских услуг.

Медицинская помощь в шенгенской зоне

Турист, отправляющийся отдыхать в эти страны, обязан знать основные правила:

  • в случае несчастного, страхового случая, набирают номер 112 — помощь оказывают в разных ситуациях, при травмах, ухудшении самочувствия, аварии и прочих проблемах со здоровьем: номер бесплатный во всех европейских странах;
  • можно позвонить в ассоциацию по указанным в страховом договоре номерам и получить бесплатную медицинскую консультацию: клиент имеет право обратиться за помощью в любое время суток, находясь в любой стране;
  • страховая компания обладает тысячами партнеров по всему миру и любой из них, точно придет на помощь и окажет квалифицированную медицинскую помощь, которую оплачивает не турист, а страховая компания — в том случае, если клиент компании обращается в другие медицинские структуры, страховка ему возмещает все расходы.

При условии наличия всех документов, свидетельствующих о получении медицинской помощи в шенгенской зоне.

Официальный сайт страховой компании предлагает ознакомиться с полезной информацией о том, какие документы нужны для получения страховки, перечислены случаи, подлежащие оплате компанией. Оформить полис можно в электронном виде, предоставив на сайте компании пакет документов под своей электронной подписью.

Поделиться: