Что собой представляет устройство подвесных потолков

Очень часто бывает и так, что владельцу помещения нужно убрать лишнюю высоту, которая мешает эксплуатации. Для этого и устанавливаются подвесные потолки.

Кроме того, они могут быть установлены с целью выровнять потолки разного уровня, они помогают восстановить пропорции помещений в случаях разделения одного большого такого помещения на много маленьких вариантов. Процесс установки и сама установка, а также устройство подвесного потолка сильно зависят от структуры потолка помещения, для которого и предназначен такой потолок.

Если перекрытия должны быть облицованы, то каркас крепится непосредственно к ним, а если такой возможности нет или нет нужды в облицовке, то каркас подвесного потолка крепится на специально изготавливаемых для этих целей подвесках.

Поэтому подвесные потолки могут состоять из специального каркаса, непосредственно самих плит и подвесок, а также средств крепления. Если нужен слой изоляционного материала, то тогда в структуру подвесных потолков будут также входить дополнительные плиты, функциональной задачей которой и будет обеспечение изоляции — от звука, огня, влаги или от всего сразу. Как мы можем видеть, устройство подвесных потолков может сильно колебаться в зависимости от того, для чего они предназначены.

Поделиться: