Б/У холодильники: подготовка и правила продажи

Холодильник это бытовой прибор, без которого обойтись просто нереально. Такой предмет просто необходим на каждой кухне.

Но мода и наука не стоят на месте, и все, включая холодильники, с каждым годом обновляется, становится качественнее, удобнее, функциональнее. Именно это иногда приводит к мысли заменить старый холодильник на новый. Купить новый холодильник очень просто, а вот выгодно избавиться от старого немного сложнее.

Выкинуть рабочую технику жалко, а вот продать холодильник б/у, очень даже можно.

Как подготовить холодильник к продаже

Для того чтобы продать холодильник быстро и по хорошей цене его сначала нужно подготовить:

  1. Привести в презентабельный вид. То есть, холодильник должен быть исправлен, вымыт.
  2. Сделать фото или даже видео прибора.
  3. Изучить все его характеристики.
  4. Сделать фото дефектов, если они есть.
  5. Придумать текст объявления.

Так фото или видео должно быть качественным, оно должно привлечь потенциального покупателя. Описание это конечно хорошо, но люди привыкли понимать, о чем идет речь, а для этого они должны это увидеть.

Также необходимо сделать отдельно фото дефектов, если они существуют. Это могут быть царапины, сколы. Так при реальном ознакомлении с холодильником покупатель не будет застан врасплох.

Изучение характеристик необходимо для того, чтобы отвечать на вопросы потенциальных покупателей. Ведь человек будет интересоваться всем от высоты, до количества используемой энергии в час.

Не стоит утаивать и о сроке службы прибора. Стоит сообщать честно о состоянии прибора.

Что касается текста объявления, то оно должно быть четким и понятным. Не стоит писать много и долго, так человеку может надоесть читать, важна существенная информация. Цена, состояние, адрес и так далее.

Адрес необходимо указывать в объявлении в обязательном порядке. Потому как не все готовы ехать далеко за холодильником б/у.

Инструкция по продаже

Продавать старый холодильник можно несколькими способами:

  1. Сарафанное радио. Для этого необходимо рассказать всем знакомым о том, что нужно продать холодильник. Такой холодильник может пригодиться людям, имеющим дачные участки или молодоженам только начинающим совместную жизнь.
  2. Газета, этот вариант требует финансовых затрат, но и результат обычно появляется очень быстро.
  3. Интернет. С развитием всемирной паутины, этот способ, наверное, самый быстрый и актуальный на сегодня. Существует много сайтов предназначенных для продажи техники б/у.
  4. Комиссионный магазин. Многие магазины предусматривают оплату при сдаче, но минусом может стать то, что цену устанавливает магазин, а не продавец. Но в случае быстрой продажи, можно попробовать и этот вариант.
Поделиться: